koorsovetrso.ru


Шито белыми нитками это

Клерк.Ру > Бухгалтерия > Общая бухгалтерия > Бухучет и Налогообложение > Какую сумму можно оприходовать наличных в кассу по одной операции.

PDA

Просмотр полной версии : Какую сумму можно оприходовать наличных в кассу по одной операции.


KL-ena

25.06.2009, 15:05

Здраствуйте. Скажите пожалуйста, какую сумму можно оприходовать наличных в кассу по одной операции.

jul-2000

25.06.2009, 15:07

Смотря что за операция. По операции, например, снятия денег со счета в банке шито белыми нитками это и оприходования их в кассу - хоть миллион хоть миллиард...
Ограничения есть 100 000 при расчетах между юрлицами (и физиками ИП) по 1 договору.

Аноним25

25.06.2009, 15:09

Здраствуйте. Скажите пожалуйста, какую сумму можно оприходовать наличных в кассу по одной операции.
Любую

KL-ena

25.06.2009, 15:25

А можно пробить несколько чеков по 100 тыс. А оприходовать одним приходником?

jul-2000

25.06.2009, 15:27

А можно пробить несколько чеков по 100 тыс. Это должны быть разные сделки.

KL-ena

25.06.2009, 15:32

Ну а если человуку надо купить товар на 339 тыс. что мне делать?

stas®

25.06.2009, 15:32

если это организация или ИП - платить безналом.

Марина Бухг

25.06.2009, 15:33

У нас тоже ККМ выбивает только пятизначную сумму. Пробиваем в этом случае несколько раз по 99999 и потом оставшиеся

Аноним25

25.06.2009, 15:35

Ну а если человуку надо купить товар на 339 тыс. что мне делать?
Человеки разные бывают: физики, юрики. Ваш который?

jul-2000

25.06.2009, 15:38

Человеки разные бывают: физики, юрики. Человек-юрик? Это Юрий Никулин, что ли?

Аноним25

25.06.2009, 15:50

Человек-юрик? Это Юрий Никулин, что ли?
Ага, а физик - это Капица.
Чтож поделать, если автор хочет грамотного совета, но задать вопрос корректно не может. Приходится спрашивать-переспрашивать. А то гадание на кофейной гуще...или он ИП, или юр. лицо, или физ. лицо, почему не хочет по б/н, что за товар хочет купить (может вполне возможно разделить его на несколько независимых контрактов) и т.д.

Оксанко

25.06.2009, 16:13

Вы можете провести любую сумму в зависимости от вашего лимита по кассе!

jul-2000

25.06.2009, 16:14

Оксанко, а лимит-то здесь при чем?

Аноним25

25.06.2009, 16:19

Оксанко, а лимит-то здесь при чем?
Вот-вот, может и лимит при чем:) Душа автора - потёмки:)

Tortilla

25.06.2009, 16:25

Вы можете провести любую сумму в зависимости от вашего лимита по кассе!
:wow::wow::wow: а лимит при чем???

KL-ena

25.06.2009, 16:46

Все покупатели юрики. Но хотят брать много, сразу и за наличку.
Ничего нельзя сделать?

Tortilla

25.06.2009, 17:08

можно - но вы будете систематически нарушать порядок ведения кассовых операций и вам грозят штрафы... :yes:

MicR

25.06.2009, 17:52

Все покупатели юрики. Но хотят брать много, сразу и за наличку.
Ничего нельзя сделать?
Оформляте разными договорами, каждый договор на сумму не более 100 000 рублей. Но все равно - будет шито белыми нитками.
За нарушение лимита расчетов наличными могут оштрафовать по статье 15.1 КоАП РФ. Штраф для организации составляет от 40 000 до 50 000 руб., для должностных лиц - от 4000 до 5000 руб.

FM

25.06.2009, 17:55

можно - но вы будете систематически нарушать порядок ведения кассовых операций и вам грозят штрафы... за что,Tortilla? Они же не расчитываются.... :)

Аноним25

25.06.2009, 18:03

за что,Tortilla? Они же не расчитываются.... :)
@Так как в ст. 15.1 КоАП РФ прямо не указано, кто несет ответственность за нарушение лимита - сторона, осуществившая платеж, или сторона, получившая наличные денежные средства, риск быть оштрафованным возникает у обеих сторон сделки. И хотя существует правоприменительная практика, свидетельствующая, что отвечать за превышение лимита должна сторона, осуществившая платеж, вероятность того, что меры ответственности могут быть применены к обеим сторонам договора, довольно высока.@
Но это лишь мнение аудитора из статьи журнала "Аудит и налогообожение"

FM

25.06.2009, 18:06

Интересно, как можно оценить подобную вероятность высокой, если есть правоприменительная практика? :) Может аудитор ошибся в выборе определения......

MicR

25.06.2009, 18:09

@Так как в ст. 15.1 КоАП РФ прямо не указано, кто несет ответственность за нарушение лимита - сторона, осуществившая платеж, или сторона, получившая наличные денежные средства, риск быть оштрафованным возникает у обеих сторон сделки. И хотя существует правоприменительная практика, свидетельствующая, что отвечать за превышение лимита должна сторона, осуществившая платеж, вероятность того, что меры ответственности могут быть применены к обеим сторонам договора, довольно высока.@
Но это лишь мнение аудитора из статьи журнала "Аудит и налогообожение"
А еще велика вероятность штрафа по каждому факту такой сверхлимитной продажи, и тогда бизнес, в силу суммы штрафов за правонарушения, может перейти из плоскости административного права и плоскость уголовного...

FM

25.06.2009, 18:10

MicR, глупости говорите. Такой вероятности нет.

MicR

25.06.2009, 18:23

MicR, глупости говорите. Такой вероятности нет.
Иногда только подобные "страшилки" способны остановить нарушения :)
К сожалению, учет расчетов наличными не тот случай, когда "если очень хочется, то можно" - слишком прозрачен учет, чтобы можно было как-то запутать.

margo1124

25.06.2009, 18:30

Все покупатели юрики. Но хотят брать много, сразу и за наличку.
Ничего нельзя сделать?
Странные юрики, мне бы вот было жалко наличку отдавать, лучше безналом.

Аноним25

25.06.2009, 20:17

Странные юрики, мне бы вот было жалко наличку отдавать, лучше безналом.
Куда-то нужно вложить черный нал:)

Марина-7

25.06.2009, 20:23

KL-ena, лично я вам не советую систематичеси использовать такие расчёты. Есть безнал.Ваши юрики по меньшей мере- странные. А выручку в банк сдаёте или тоже изобретаете что-то?

Кошачий глаз

26.06.2009, 02:06

@Так как в ст. 15.1 КоАП РФ прямо не указано, кто несет ответственность за нарушение лимита - сторона, осуществившая платеж, или сторона, получившая наличные денежные средства, риск быть оштрафованным возникает у обеих сторон сделки. И хотя существует правоприменительная практика, свидетельствующая, что отвечать за превышение лимита должна сторона, осуществившая платеж, вероятность того, что меры ответственности могут быть применены к обеим сторонам договора, довольно высока.@
Но это лишь мнение аудитора из статьи журнала "Аудит и налогообожение"
Аудитор ошибается.
Ответственность получателя исключается.
В соответствии с федеральным законом "О центральном банке" (ст.30) банкноты и монета Банка России обязательны к приему по нарицательной стоимости при осуществлении всех видов платежей, для зачисления на счета, во вклады и для перевода на всей территории Российской Федерации.
Поэтому ЦБ не вправе ограничивать прием наличных своими указаниями.
Ему остается ограничивать только расход.

Powered by vBulletin® Version 4.2.1 Copyright © 2017 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot

Powered by vBulletin® Version 4.2.1 Copyright © 2017 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot


Источник: http://forum.klerk.ru/archive/index.php/t-276700.html


Закрыть ... [X]

Какую сумму можно оприходовать наличных в кассу по одной - Поделки из розетки



Шито белыми нитками это Шито белыми нитками это Шито белыми нитками это Шито белыми нитками это Шито белыми нитками это Шито белыми нитками это Шито белыми нитками это Шито белыми нитками это Шито белыми нитками это